понеділок, 14 жовтня 2013 р.

Освоить компьютер в 83 года: нет ничего невозможного!

Технический прогресс дает о себе знать каждый день. И возраст давно уже не помеха освоению гаджетов, которые стали неотъемлемой частью нашей жизни. С каждым днем пользователей Интернета становится все больше. А как же иначе, если всемирная паутина дает нам возможность общаться с родственниками и друзьями, которые находятся не то что в другом городе, а в другой стране.

Вот и 83-летняя Галина Бондаренко, услышав про такое чудо как скайп, решила научиться пользоваться компьютером, чтоб общаться со своей сестрой, которая живет в Израиле.

Как нельзя кстати, дочери Галины Моисеевны на работе рассказали про бесплатные компьютерные курсы, которые проводит Центр правовой информации и консультаций на базе Херсонской областной организации Комитета избирателей Украины. Женщина стала ходить на занятия, потихоньку изучать азы работы с персональным компьютером.

У Галины Моисеевны нет собственного ноутбука, но дочь обещала одолжить ей свой, когда она научится им пользоваться. А желание, надо сказать, у нее очень большое. Помимо одного занятия в неделю женщина приходит несколько раз дополнительно, чтоб еще пару часов потренироваться.

Преподаватель курсов Василий Касьянов работает с Галиной Моисеевной индивидуально. И уже на прошлой неделе исполнилась ее мечта – она поговорила со своей сестрой. Вместе с Василием Николаевичем они создали аккаунт в скайпе, установили фотографию и сделали первый звонок.

 Потом на ноутбуке дочери Василий Николаевич создал отдельную учетную запись для Галины Моисеевны. Теперь она сможет общаться с сестрой и дальше осваивать компьютер не выходя из дома.

Конечно, все это дается Галине Моисеевне нелегко, но она не опускает руки, доказывая себе и всем окружающим, что учиться никогда не поздно и что все получится, если захотеть. 

Напомним, что в Херсоне на базе Херсонской областной организации Комитета избирателей Украины действует Центр правовой информации и консультаций (ЦПИК), целью которого является правозащита малообеспеченных слоев населения в г. Херсоне.

Координаты Центра: 73036, г. Херсон - 36, Приднепровский спуск, 1, офис 8, тел. для записи на прием юриста: (0552) 325-026. Прием граждан ведется с понедельника по четверг, с 9.00 до 16.00, пятница - работа с документами.

Еще статьи по теме:

Немає коментарів: