вівторок, 26 листопада 2013 р.

Эксперты херсонського Ресурсного центра поделились опытом с каховчанами

21 ноября херсонский Ресурсный центр для ОСН провел очередной обучающий семинар в Каховке.


Участниками семинары были депутаты Каховского горсовета, спикерами – руководитель Ресурсного центра Александр Мошнягул и эксперт центра Владимир Макуха.

Ранее подобный семинар проводился для представителей квартальных и уличных комитетов города. Во время него были обозначены основные проблемы в развитии местных ОСН, которые специалисты Ресурсного центра порекомендовали каховчанам решать совместно с депутатским корпусом.

Хотя в Каховке действует программа развития ОСН и депутаты приняли решение об их поддержке, до сих пор не легализирован ни один комитет. Чтобы ускорить этот процесс, эксперты Александр Мошнягул и Владимир Макуха рассказали участникам о возможностях ОСН, преимуществах их создания и поддержки, которые, безусловно, будут полезны не только для города, но и для самих депутатов.


Отдельно были рассмотрены вопросы финансирования, в частности специалисты из Херсона рассказали о возможностях привлечения средств донорских организаций как международных, так и отечественных. В частности, эксперты Ресурсного центра дали свои рекомендации по подготовке проектных заявок, направленных на решение проблем жителей определенных территорий, которые отдельные депутаты готовят для подачи в Фонд содействия местного самоуправления. 

Напомним, что в Херсоне функционирует Ресурсный центр для органов самоорганизации населения, который был создан при содействии Причерноморского центра политических и социальных исследований, общественного объединения «За майбутнє Херсона», Херсонской областной организации Комитета избирателей Украины и общественной организации «Безпосереднє народовладдя».Ресурсный центр работает при финансовой поддержке международного фонда "Відродження".

Контактные телефоны: (0552) 325-026, (066) 100-81-91

Еще статьи по теме:

Немає коментарів: