вівторок, 11 лютого 2014 р.

Херсонцам нравятся «цветочки», круглосуточная вода и «Фабрика»

В десятке наиболее важных положительных событий года по итогам опроса общественного мнения ХОО КИУ – благоустройство города. Участники опроса вспоминали каждый свой приятный момент, а в целом эта мозаика сложилась в общую картину. 26,4% жителей города считают улучшение внешнего облика и наведение порядка главным положительным событием ушедшего года.


Херсонцы вспоминали фонтаны, цветы, озеленение, красивые центральные площади и скверы, новые памятные знаки, частичный ремонт дорог в центре. 11,6% херсонцев выделили как отдельное положительное событие - появление новых остановок. 5,3% понравилось, что центральные улицы начали освещаться (как мало иногда надо нашим горожанам). 4,9% горожан радовались скульптурным композициям на бульваре Мирный.

Опрос ХОО КИУ в очередной раз показывает, что херсонцы – внимательные и откликающиеся на добрые дела люди, которые любят свой город.

В анкетах в отдельных случаях мелькали критические отзывы по поводу принудительных субботников, которые устраиваются по указанию властей, отмечают эксперты.

Второе и третье места в рейтинге положительных событий разделили торгово-развлекательный центр «Фабрика» (16,8%) и круглосуточная подача воды (15,4%).

Второй год подряд ТРЦ «Фабрика» остается лидером положительных эмоций для горожан.
На четвертом месте – празднование «Дня города». Его отметили 12,6% респондентов.


Еще статьи по теме:

Немає коментарів: