понеділок, 3 лютого 2014 р.

Проект положения «Про ОСН в г.Херсоне» существенно доработан!

Мы уже писали о круглом столе на тему «Состояние самоорганизации населения в Херсоне», который прошел 16 января. Одной из его целей было обсуждение проекта положения «Про органы самоорганизации населения в г.Херсоне».

Во время круглого стола со стороны его участников было внесено много предложений по изменению вышеописанного проекта. На их основе был существенно доработан этот документ, внесены изменения почти во все разделы, которые существенно упрощают процесс проведения общих собраний граждан и существенно уточняют возможности реализации собственных полномочий ОСН, указанный в законе.

 Благодаря внесенным изменениям в случае принятия этого документа городской властью, ОСН Херсона выйдет на качественно новый уровень.

Напомним, что в Херсоне функционирует Ресурсный центр для органов самоорганизации населения, который был создан при содействии Причерноморского центра политических и социальных исследований, общественного объединения «За майбутнє Херсона», Херсонской областной организации Комитета избирателей Украины.Ресурсный центр работает при финансовой поддержке международного фонда "Відродження".

Контактные телефоны: (0552) 325-026, (066) 100-81-91

Еще статьи по теме:

Немає коментарів: