пʼятницю, 20 лютого 2015 р.

Эксперты херсонского Ресурсного центра для ОСН рассказали о преимуществах самоорганизации в Голопристанском районе

19 февраля эксперты херсонского Ресурсного центра для ОСН провели информационную встречу-семинар с сельскими головами  при участии головы районного совета Геннадия Попова.

Эксперты рассказали присутствующим о возможностях, которые дает самоорганизация – это и путь активизации жителей к общей инициативности, а также возможность для депутатов, сельских голов перестроить местную политику, подготовившись к административно-территориальной реформе, согласно которой резко сокращается количество сельских советов. И в таких селах целесообразно создавать комитеты.
Присутствующие активно задавали вопросы экспертам. Сельский голова села Алексеевка рассказала, что у них активно работают комитеты и сказала, что они готовы к сотрудничеству с херсонским Ресурсным центром.
Напомним, что в Херсоне функционирует Ресурсный центр для органов самоорганизации населения, который был создан при содействии Причерноморского центра политических и социальных исследований, общественного объединения «За майбутнє Херсона», Херсонской областной организации Комитета избирателей Украины. Ресурсный центр работает при финансовой поддержке международного фонда "Відродження".
Контактные телефоны: (0552) 344-426, (066) 100-81-91

Еще статьи по теме:

Немає коментарів: