вівторок, 16 серпня 2011 р.

АНОНС. Приглашение в поход к местным депутатам

Приглашаем всех активных граждан Херсона принять участие в походе к депутатам. В октябре 2010 года мы выбрали новый состав Херсонского городского совета, состоящего как из депутатов-мажоритарщиков. Так и депутатов, избранных по партийным спискам. Все они обещали активно работать на благо города, решать наши проблемы и проблемы избирательных округов, в которых мы живем. После выборов прошло уже почти 10 месяцев
Далее текст приглашения: в поход к местным депутата

Уважаемые  коллеги!
Приглашаем всех активных граждан Херсона принять участие в походе к депутатам. В октябре 2010 года  мы выбрали новый состав Херсонского городского совета, состоящего как из депутатов-мажоритарщиков. Так и депутатов, избранных по партийным спискам. Все они обещали активно работать на благо города, решать  наши проблемы и проблемы избирательных округов, в которых мы живем. После выборов прошло уже почти 10 месяцев.
Мы имеем право знать, выполняет ли депутат свою предвыборную программу,  и что он делает для этого в городском совете?
Мы имеем право проверить в каждом округе,  ведет ли депутат обязательный ежемесячный прием избирателей? 
Мы имеем право  спросить депутата, что сделано им для людей? Для улучшения жизни избирателей своего округа? Для всего города?
Давайте все вместе придём на места ведения прием избирателей ко всем  депутатам  во время их приема (а это всего один раз в месяц - 2 часа, большинство депутатов ведут прием  в каждый третий четверг месяца, некоторые депутаты ведут прием в другие дни) и зададим каждому депутату наши простые вопросы.   В этом месяце  день приема избирателей  у большинства депутатов Херсонского горсовета выпадает на 18 августа, после 15.00. 
В ноябре 2011 года, когда минует первый год после выборов, мы потребуем от каждого депутата проведения годовых отчетов перед избирателями, что они обязаны делать согласно украинскому  законодательству о местном самоуправлении.
Всех,  кто поддерживает нашу  инициативу и желает принять  в ней участие, приглашаем на установочный инструктаж, который будет проходить   в среду,  17 августа. Можно прийти за получением мониторинговых анкет и необходимых инструкций о проведении похода к депутатам    с 12.00  до 14.00 в помещении приемной Общественного  совета при ХОГА (пл. Свободы 1)  или  в офис ХОО КВУ (ул. Приднепровский спуск  1 оф. 8) с 15.00  до 18.00.
Акция проходит в рамках инициативы Комитета подотчетности власти и правовой защиты населения при ХОГА и Херсонской областной организации КВУ.
Контактные лица:  руководитель Комитета Мошнягул Александр – 050-3966752, офис-менеджер ХОО КВУ Василий Касьянов – 325-026
Цьогорічний моніторинг депутатської діяльності з боку громадськості   здійснюється за допомоги проекту «Підготовка коаліцій НУО та локальних ЗМІ із обраних областей центральної та південної  України  до проведення моніторингу діяльності органів місцевої влади та представництва суспільних інтересів», що виконується Одеською обласною організацією КВУ та Східно-Європейським демократичним центром (Польща, Варшава) завдяки підтримці Програми Польська Допомога Міністерства закордонних справ Польщі у 2011 році та Фонду ім. Стефана Баторія

Еще статьи по теме:

Немає коментарів: