суботу, 7 січня 2012 р.

Регионалы из городского совета голосуют за отсутствующих однопартийцев


"Пианистов" в рядах херсонских регионалов становится все больше" - такой материал был опубликован "ПиКом" по итогам декабрьской сессии Херсонского городского совета.
В материале говорится о том, что депутаты фракции Партии регионов открыто голосовали за своих отсутствующих соседей.

Директор КП «Херсонкоммунтранссервис», Александр Малышев как минимум по трем решениям, проголосовал за своего однопартийца Виктора Шевчука, а Анатолий Добровольский, не стесняясь камер, голосовал за Ростислава Маршака.

Стоит особо отметить, что Добровольский попросил журналиста «ПИК» сфотографировать его в лицо, что мы и сделали:

Глава мандатной комиссии городского совета, Алла Беличенко сказала в комментарии «ПИК», что это прямое нарушение регламента.
«На мандатной комиссии мы обязательно рассмотрим данный вопрос, по регламенту городского совета, если такой факт будет доказан, то по этим решениям должны пройти переголосование», сказала А. Белличенко.
«Я очень сожалею, что сегодня не дали выступить прокурору города Херсона, у меня к нему много вопрос, в частности и по регламенту. Меня возмущает тот факт, что во время голосования мэр постоянно говорит «Прошу підримати», а по голосованию за протесты прокурора мэр молчал, мне бы очень хотелось услышать, что по этому вопросу думает прокурор города Виктор Чаус», - заявила Белличенко.
Источник: "Пик"

Еще статьи по теме:

Немає коментарів: