вівторок, 24 грудня 2013 р.

«Хочешь европейского кРОКа – тебе сюда»: сбор подписей в поддержку «Крока у Майбутнє»

Сегодня стартовал марафон сбора подписей в поддержку международного рок-фестиваля «Крок у майбутнє» в нашем городе в 2014 году, провозглашенный на Херсонском Евромайдане на выходных. Первая акция прошла под учебными корпусами Херсонского государственного университета. Палатки организаторов украшали плакаты «Хочешь европейского кРОКа – тебе сюда» и «Фестивалю «Крок у майбутнє» бути!».


Волонтеры из числа молодежи Евромайдана и активистов движения в поддержку фестиваля собрали за первый день поведения акции более 500 подписей студентов ХГУ и других  неравнодушных херсонцев. Многие студенты взяли подписные листы с собой на пары, чтобы подписать их у друзей и однокласников. В петиции, которую активно поддерживают херсонцы, два основных требования к и.о. городского головы Зое Бережной: создть Оргкомитет фестиваля «Крок у Майбутнє» и включить в его состав представителей всех фракций горсовета и инициаторов проведения фестиваля.  

Напомним, что международный рок-фестиваль «Крок у майбутнє» за время своего произведения стал настоящей визитной карточкой нашего города и обалсти на рок карте Европы. В частности, его хед-лайнерами были известнейший во всем мире группы Within Temptation и Pain. В прошлом году организаторы фестиваля обеспечили участие в нем музыкантов со всего мира, но городские власти не смогли обеспечить необходимые условия для проведения фестиваля.

Пресс-служба ХОО «ВО «Батькивщина»

Еще статьи по теме:

Немає коментарів: