середу, 14 січня 2015 р.

Как узнать расписание транспорта? «Считайте сами»

В некоторых жизненных ситуациях просто необходимо оперативно узнать расписание городского транспорта. Куда еще в такой ситуации может обратиться гражданин, как не на «горячую линию» своего города? Именно это и сделал один из волонтеров ХОО КВУ, обзвонив «горячие линии» Херсона, Цюрупинска, Скадовска, Каховки, Новой Каховки, однако информацию удалось получить не везде. 

В Каховке удивились вопросу, но затем дали телефон автобусного парка, на который волонтер дозвонился, но получил грубый ответ, что читать расписание автобусов полдня ему не будут. Сказали, что первый автобус выходит 5.50 и ходит каждые 10 минут, «считайте сами».

Далее – еще интереснее. На «горячей линии» Новой Каховки чувствовалось недовольство звонком. Дали телефон транспортного отдела, который оказался телефоном аптеки.

В Скадовске отвечали вежливо, пытались найти ответ, но попросили перезвонить позже. Но позже оказалось, что телефонный номер поврежден и уже дозвониться невозможно.

На «горячую линию» Херсонского городского совета волонтер ХОО КВУ задал следующий вопрос «У меня есть претензии к работе автобусного маршрута № 47. Куда я могу обратиться?» Ему дали 4 телефонных номера управления транспортом, по одному из них сразу ответили, вежливо и заинтересованно пообщались, но попросили номер автобуса для конкретного изучения вопроса.

Напомним, что цель проекта ХОО КВУ «Общественность Херсонщины за обеспечение полного и своевременного доступа к публичной информации» - оказать содействие обеспечению быстрого и полного доступа населения Херсонской области к публичной информации органов исполнительной власти и местного самоуправления. 

Еще статьи по теме:

Немає коментарів: